
Spa INFINITAS
INFINITAS Blueline 800
L’essentiel en un coup d’œil
160 x 200 x 86 cm
Dimensions (env.)
3 personnes
Places
20
Jets
3
Pumpen
250 / 1.150 kg
Poids à vide/en eau
Le INFINITAS Blueline 800 en détail
Notre spa extérieur 3 places Blueline 800, issu de notre marque et production propres « INFINITAS », apporte puissance et confort à votre quotidien bien-être. Le spa extérieur idéal pour chaque maison ! Technologies de pointe. Résistant aux intempéries. Fiable à tous points de vue ! C’est précisément pourquoi ce spa extérieur est le compagnon idéal de ceux qui aiment la chaleur et préfèrent une technique discrète, robuste et durable.
Le spa extérieur INFINITAS Blueline 800 est le plus compact de nos spas extérieurs pour 3 personnes, où grands comme petits trouvent leur place. Avec une place allongée et 2 places assises, il offre sur 3 pompes – une puissante pompe de massage, une pompe de circulation séparée et une pompe de massage à air – énormément de détente et de plaisir, mais aussi durabilité et sobriété, car il fonctionne de façon extrêmement économe. L’isolation parfaite maison INFINITAS, que nous produisons nous-mêmes, est idéale pour nos climats comme pour les régions nordiques.
Tout propriétaire de résidence secondaire cherchant un spa extérieur pour 3 personnes est au bon endroit. Tous ceux qui possèdent un logement plus petit, n’accueillant que 2 ou 3 personnes, adorent ce spa extérieur.
Grâce à notre production, nous avons une vision d’ensemble du secteur des spas extérieurs. Si vous souhaitez acheter un spa extérieur 3 places pour votre jardin, nous pouvons même, au besoin, construire un modèle parfaitement adapté. Le spa extérieur Blueline 800 est en tout cas un véritable polyvalent, très apprécié des jeunes comme des moins jeunes.
Caractéristiques techniques
| Dimensions (env.) | 160 x 200 x 86 cm |
| Places | 3 personnes |
| Jets | 20 |
| Pumpen | 3 |
| Poids à vide/en eau | 250 / 1.150 kg |
| Pompes (équipement) | 1 x pompe de circulation 0,25 ch, 1 x pompe de massage à air, 1 x pompe de massage à air |
| Places assises/allongées | 2 places assises, 1 places allongées |
| Massage | jets d’hydromassage, massage à air, jets design en acier inoxydable |
| Therapien | luminothérapie colorée (chromothérapie), hydrothérapie |
| Wasseraufbereitung | désinfection à l’ozone, INFINITAS Vision System – technologie innovante de désinfection de l’eau sans chlore (optional) |
| Extras | cascade, porte-verres Swarovski (optional), INFINITAS système audio (Bluetooth), appui-tête |
| Poolschale | Mehrlagiger acrylique (Aristech), revêtement antibactérien |
| Habillage extérieur | WPC, laquage RAL (optional), Stone Veneer (optional), Solid Surface (optional), béton (optional) |
| Beheizung | Intégré 3 KW, en option pompe à chaleur 9 KW, en option pompe à chaleur 13 KW, raccordement à une pompe à chaleur possible |
| Isolation | couverture thermique, isolation de la cuve, isolation des parois (panneaux isolants avec film thermoréfléchissant), INFINITAS Nordic Cap |
| Regulatoren | régulateurs de massage en inox, Balboa TP500 écran |
| Steuerungssystem | Balboa |
Toutes les données selon la fiche technique du fabricant ; valeurs approximatives. Sous réserve de modifications techniques.
Questions fréquentes sur le INFINITAS Blueline 800
Pour combien de personnes le INFINITAS Blueline 800 est-il adapté ?
Le INFINITAS Blueline 800 accueille 3 personnes. Selon la fiche technique : 2 places assises, 1 places allongées.
De quel espace et de quel support ai-je besoin ?
Le INFINITAS Blueline 800 mesure env. 160 x 200 x 86 cm et pèse 250 / 1.150 kg à vide/en eau. Prévoyez un support plan et suffisamment porteur.
Comment l’eau est-elle traitée ?
- désinfection à l’ozone
- INFINITAS Vision System – technologie innovante de désinfection de l’eau sans chlore (optional)
Comment l’eau est-elle chauffée ?
Intégré 3 KW, en option pompe à chaleur 9 KW, en option pompe à chaleur 13 KW, raccordement à une pompe à chaleur possible.
Comment proposer le INFINITAS Blueline 800 en tant que revendeur ?
Devenez partenaire INFINITAS : informations sur les conditions revendeurs, les modèles d’exposition, la formation et le support sur notre page partenaires, par téléphone au +49 2103 995430 ou par e-mail à info@spa-natural.com.
Intégrez le INFINITAS Blueline 800 à votre gamme
Vous êtes revendeur spécialisé et souhaitez proposer le spa INFINITAS Blueline 800 ? Nous accompagnons les partenaires INFINITAS avec des modèles d’exposition, des formations produit, du matériel marketing et un service après-vente.
Téléphone +49 2103 995430 · info@spa-natural.com












